Последствия невыносимой жары: в магазинах Тарту распроданы все вентиляторы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Невыносимая жара повлияла и на магазины. В Тарту во всем городе скупили вентиляторы и кондиционеры, оставив на прилавках лишь дорогостоящие приборы для кондиционирования воздуха. 

Простые вентиляторы закончились как в строительных магазинах, так и в таких магазинах, как Prisma. Работница Bauhof Аннели Крийск сказала, что все вентиляторы распроданы и неизвестно, когда поступит новая партия.

"По всей Европе все раскуплено, теперь неоткуда заказывать", - объяснила она. 

В K-Rauta вентиляторы закончились еще неделю назад. На пустых прилавках временно выставлена сантехника. Такая же ситуация в магазинах Decora и Euronics, в которых остались лишь дорогостоящие приборы для кондиционирования воздуха.

Консультант Euronics Аннела Пастарус сказала, что даже большая партия дешевых вентиляторов раскупается буквально за пару дней.

Карманные вентиляторы раскупили даже в Kliimakaubamaja. По словам руководителя Вильяра Соломи, у поставщиков отсутствует возможность привезти товар и пополнить запасы магазина, все закончилось. Остались лишь настенные кондиционеры. 

Лишь работник магазина Onoff Харго Каллас, в котором на данный момент тоже нет в продаже ни одного вентилятора, подтвердил, что на следующей неделе ожидается новая партия.

Каргас добавил, что при необходимости комнату можно охладить обогревателем, в котором есть функция охлаждения. 

Комментарии
Copy
Наверх