Кохтла-Ярве требует от итальянской фирмы 30 000 евро долга

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заброшенное здание в Ида-Вирумаа. Иллюстративный снимок.
Заброшенное здание в Ида-Вирумаа. Иллюстративный снимок. Фото: Ida päästekeskus

Городская управа Кохтла-Ярве требует погашения долга от итальянской фирмы, которая в свое время приобрела заброшенное здание, но так и оставила его в запустении.

По сообщению издания Põhjarannik, фирма OÜ Dominabalt, специалисты по недвижимости которой имеют итальянские корни, приобрела у города в 2004 году общежитие по адресу Калеви 33, обещая построить там роскошные квартиры, коммерческие площади и ресторан.

Позже итальянцы стали жаловаться на встречах с местными властями на то, что стоимость недвижимости в Кохтла-Ярва не позволяет им начать строительство, поскольку у здания, которое планировалось перестроить, нет перспективы и что его нужно снести. Фирма не стала этим заниматься.

После нескольких предупреждений и назначения штрафа в размере 30 000 евро, город решил провести принудительное отчуждение развалившегося заброшенного здания и снести его, потратив на это 120 000 евро налогоплательщиков и 60 000 евро от KredEx.

На прошлой неделе вице-мэр Кохтла-Ярве Денис Вершинин направил фирме Dominabalt, в котором известил, что предприятие должно городу 30 000 евро штрафа, так как фирма не исполнила перед городом свои обязательства.

Подробнее читайте в Põhjarannik.

Комментарии
Copy
Наверх