Дорогой Головин: трансфер в "Монако" побил российский рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Головин
Александр Головин Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA / CHINE NOUVELLE/SIPA

Полузащитник ЦСКА Александр Головин продолжит карьеру в «Монако», передает sports.ru.

По информации журналиста Нобеля Арустамяна, игрок и московский клуб приняли решение в пользу команды из лиги 1. «Монако» убедил Головина в личных переговорах. Представители клуба гарантировали ему место в основе и возможности для прогресса.

Сам игрок ранее считал для себя приоритетным вариант с «Челси» и английской премьер-лигой и именно поэтому отклонил предложение «Ювентуса».

Завтра в первой половине для стороны заключат соглашение о трансфере, и Головин вылетит в Монако.

По данным «Спорт-Экспресса», ЦСКА получит за футболиста 30 миллионов евро. Сам Головин заключит с «Монако» контракт сроком на 5 лет. Россиянин по 5-летнему контракту будет зарабатывать около 2 миллионов евро в год.

Трансфер Головина станет самым дорогим для российских игроков.

Вице-президент «Монако» Вадим Васильев подтвердил трансфер полузащитника ЦСКА Александра Головина.

«Сложная история, все стало понятно только вчера. Непросто было принять такое решение. Рад, что Головин принял самое правильное решение. Достаточно посмотреть, кто заиграл или кто перешел в топ-клубы из «Монако» – Мбаппе, Бернарду Силва, Лемар и другие ребята.

Насколько я понимаю, наиболее реальными вариантами были «Челси» и «Ювентус». Мне даже говорили, что «Ювентус» уже закрыл сделку. Завтра Головин прилетает на медосмотр в Монако.

Надо дать ему чуть-чуть отдохнуть. Было психологическое напряжение. Первый трансфер в жизни психологически выматывает. Я это понимаю. Надо дать время восстановиться.

Хотел бы сказать болельщикам, что не надо ждать слишком много сразу. Первый сезон будет переходным, адаптационным к новому, более агрессивному и интенсивному чемпионату. Плюс язык, страна. Давайте наберемся терпения. В следующем году можно будет судить.

В детали разговора с Гинером вдаваться не буду. Мы постарались сделать лучшее предложение для ЦСКА. Мы показали, что реально заинтересованы в успехе Саши. Это будет общий успех», – заявил Васильев sports24.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх