Популярный в Эстонии метод полива огорода привел в восторг иностранцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pixabay.com

Метод полива растений, издавна популярный в Эстонии, поразил иностранных садоводов, которые сочли его потрясающим, удивительным и вообще инновационным, пишет Kodu.

Садоводы Эстонии привыкли собирать дождевую воду в бочки, а затем, набирая ее в лейки, поливать свои сады и огороды. Однако выяснилось, что для иностранцев это – абсолютно неизвестный и совершенно инновационный подход к поливу.

В Соединенных Штатах садоводческие интернет-порталы, призывая к  экономии воды, ухватились за известную нам с незапамятных времен идею, чтобы затем, как они пишут, «переработать» дождевую воду. Один из таких порталов - The Spruce – даже публикует подробную инструкцию, как изготовить специальные контейнеры для сбора дождевой воды.  

В Америке для полива садов и огородов используют большей частью водопроводную воду, а метод полива дождевой водой, который является более экологичным и экономичным, обычному садоводу неизвестен.

В Эстонии, однако, это обычное дело, и мало кто из садоводов не собирает дождевую воду для полива. Правда, этим летом бочки наших садоводов вряд ли полны живительной влаги! 

Комментарии
Copy
Наверх