Совместное пение в честь ЭР100 объединит людей по всему миру

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Совместное пение в честь ЭР100 объединит людей по всему миру.
Совместное пение в честь ЭР100 объединит людей по всему миру. Фото: Babahh Media

Вечером 19 августа, в преддверии годовщины восстановления независимости Эстонии, на Таллиннском певческом поле и по всему миру будут совместно исполняться известные песни, сообщила пресс-служба ЭР100.

«В летнюю праздничную неделю столетия Эстонской Республики состоится уникальное совместное пение, им мы призовем объединиться в песне людей со всего мира, которым дорога Эстония, – сказал руководитель крупных проектов организационной команды ЭР100 Госканцелярии Маргус Кастерпалу. - Летняя праздничная неделя - лучшее время для того, чтобы встретиться и держаться вместе. Поучаствовать в совместном пении можно будет как на Певческом поле, так и посредством Эстонского телевидения или интернета на любой деревенской или городской площади, или дома на диване в любой точке мира».

По словам худрука проекта Всемирного совместного пения ЭР100 Тыну Кальюсте, вечер накануне годовщины восстановления независимости наполнится мощным звучанием. «Восстановлению независимости предшествовали годы, когда мы начинали исполнять запрещенные песни. Постепенно эти запрещенные песни стали естественными, а при исполнении «Эстонского флага» мы больше не прятали ни флаг, ни песню. В юбилейный год мы снова сделаем нечто исключительное, но в этот раз во имя празднования своей свободы. Во время совместного пения мы как единый народ 100 минут подряд будем петь разные песни: патриотические, танцевальные, детские и песни о любви. Давайте будем друзьями и 100 минут единым народом споем в честь эстонского языка и национального самосознания!».

Всемирное совместное пение ЭР100 состоит из двух частей. В первой части «Сила песни» солисты 100 минут подряд исполнят разные песни. Затем последует часть «Гул столетия», когда можно будет подпевать любимым эстонским группам. Организатором концерта является фестиваль «Нарген». 

19 августа Эстонское телевидение и Vikerraadio проведет прямую трансляцию мероприятия. Дополнительная информация о мероприятии и билетах для участия на Певческом поле находится на сайтеhttps://www.ev100.ee/et/ev100-uheslaulmine-laulu-voim-ja-uheslaulmise-jarelkontsert-sajandi-sumin

Вход на Таллиннское певческое поле будет открыт в 17 часов. Всемирное совместное пение ЭР100 начнется в 19 часов, ориентировочное время завершения мероприятия – 00:30.

В сотый юбилейный год Эстонской Республики восстановление независимости будет отмечено летней праздничной неделей, которая соберет жителей Эстонии и их друзей на крупных всеобщих мероприятиях. Мероприятия летней праздничной недели ЭР100 можно найти на сайте www.ev100.ee.

Комментарии
Copy
Наверх