Бесплатные автобусы в Ида-Вирумаа стали доставлять неудобства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / LEPM

В первый месяц после того, как общественный транспорт в Ида-Вирумаа стал бесплатным, объем перевозок вырос в среднем на 84%. Порой люди вынуждены часами стоять на остановках, чтобы попасть в переполненные автобусы, передает Rus.err.

В пиковые моменты перевозчик пускает по два автобуса подряд, а порой даже по три, но это не спасает ситуацию, сообщает выходящая на волне "Радио 4" информационная программа "Эхо Дня".

По мнению местного жителя Геннадия, ускорить процесс посадки пассажиров могли бы валидаторы, но их нет, и водитель должен выдавать, пусть с нулевой стоимостью, но билет.

Главный специалист Ида-Вирумааского центра общественного транспорта Валентина Лунина соглашается с тем, что валидаторы ускорили бы процесс, но проблема заключается в том, что компания поставщик не успевает обеспечить все 11 уездов валидаторами. 

Комментарии
Copy
Наверх