Что нужно телефону, чтобы выдержать вашу тренировку?

, Автор digitark.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

Мы повсюду таскаем с собой смартфон: на работе, дома и на прогулке. Стараемся не оставлять его в одиночестве, даже когда отправляемся на тренировку. Существует множество аксессуаров и вспомогательных средств, с которыми вести активную деятельность с телефоном под рукой удобнее, да и само устройство оказывается под защитой, считает автор техноблога Digitark Март Лаанемяги.

Разумеется, на рынке имеется множество «штук», в логичности и необходимости которых убеждены только их производители, но есть и вполне полезные приспособления. Давайте с ними познакомимся.

Защита экрана

Дополнительное защитное стекло, закрывающее экран, на самом деле должно входить в комплект каждого телефона. Я рекомендую приобретать его всем пользователям, независимо от марки и ценовой категории смартфона.

Речь не идет об очень дорогом аксессуаре, на экране стекло практически незаметно и не влияет существенно на удобство пользования устройством, зато может сыграть решающую роль в случае падения телефона. Задачей стекла, как и пленки, является предотвращение некрасивых царапин на экране, но оно в некоторой степени защитит и от ударов. При падении само стекло может и разбиться, но экран телефона с большей вероятностью останется цел, а значит, и ущерб будет меньше.

Чехол

Как и стекло, чехол – это один из аксессуаров, без которого не обойтись. Занимаетесь вы спортом или нет, именно чехол держит и защищает телефон. Пусть со временем появляются царапины или сколы от падений, с чехлом или специальной обложкой смартфон будет в безопасности, ведь возможность повреждений сведена к минимуму. Кроме того, как правило, телефон в чехле удобнее держать – так он реже выскальзывает. А хороший захват особенно важен при использовании в движении, то есть, когда вы отправляетесь на пробежку или на другую тренировку.

К счастью, чехлы тоже стоят не слишком дорого, а их смена позволяет запросто обновлять внешний вид телефона.

Комментарии
Copy
Наверх