Асад на встрече с делегацией из РФ: мораль чужда врагам России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Башар Асад.
Башар Асад. Фото: SCANPIX

Президент Сирии Башар Асад отмечает, что высокие моральные принципы России не находят оценки в ряде других стран, сказал журналистам в четверг координатор группы дружбы Госдумы и парламента Сирии, первый зампред общественной организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин.

"Асад заявил, что Российская Федерация имеет высокие моральные принципы, это не нравится врагам России, они чужды морали", - сказал Саблин по итогам встречи с Асадом.

По словам парламентария, Асад считает, что "страны разрушаются, когда дети страны бегут из нее и не защищают ее".

"По мнению президента, фашистам в ходе второй мировой войны удалось так быстро захватить западные страны именно по этой причине", - добавил Саблин.

Во встрече участвовали семьи российских военных, погибших в Сирии.

В числе родственников российских военных родители Героя России Романа Филипова, жена и дети Героя России Марата Ахметшина, жена и сын Героя России Олега Пешкова, жена и дочь подполковника Валерия Матвеева, дочь операционной медицинской сестры Надежды Дураченко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх