Правительство не поддержало законопроект о компенсации расходов на общественный транспорт

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общественный транспорт. Иллюстративное фото.
Общественный транспорт. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

На сегодняшнем заседании правительство не поддержало предложение дать работодателям возможность компенсировать работникам расходы на общественный транспорт за счет налоговых льгот.

По оценке Министерства финансов, предложенные в законодательство поправки привели бы к недополучению в бюджет семи миллионов евро.

Действующий в настоящее время порядок не будет считаться основанием для специальных налоговых льгот, которые бы компенсировали работодателям расходы работников на поездки между работой и домом, если поездка не может быть организована в разумное время и по разумной стоимости или если работник с особыми потребностями не может пользоваться общественным транспортом ли если использование общественного транспорта приводит к значительному снижению мобильности и производительности труда, сообщила пресс-служба правительства.

В то же время правительство в принципе одобряет цель представить работодателям возможность в больших объемах компенсировать работникам затраты на пользование общественным транспортом.

Законопроект инициировала в начале июня комиссия сельской жизни Рийгикогу. Предложенные исключения не коснулись бы поездок на такси.

Комментарии
Copy
Наверх