/nginx/o/2014/02/21/2838950t1h8ec1.jpg)
На сегодняшнем заседании правительство не поддержало предложение дать работодателям возможность компенсировать работникам расходы на общественный транспорт за счет налоговых льгот.
На сегодняшнем заседании правительство не поддержало предложение дать работодателям возможность компенсировать работникам расходы на общественный транспорт за счет налоговых льгот.
По оценке Министерства финансов, предложенные в законодательство поправки привели бы к недополучению в бюджет семи миллионов евро.
Действующий в настоящее время порядок не будет считаться основанием для специальных налоговых льгот, которые бы компенсировали работодателям расходы работников на поездки между работой и домом, если поездка не может быть организована в разумное время и по разумной стоимости или если работник с особыми потребностями не может пользоваться общественным транспортом ли если использование общественного транспорта приводит к значительному снижению мобильности и производительности труда, сообщила пресс-служба правительства.
В то же время правительство в принципе одобряет цель представить работодателям возможность в больших объемах компенсировать работникам затраты на пользование общественным транспортом.
Законопроект инициировала в начале июня комиссия сельской жизни Рийгикогу. Предложенные исключения не коснулись бы поездок на такси.