Спасатели объявили о высокой пожароопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар на центральном полигоне Сил обороны.
Пожар на центральном полигоне Сил обороны. Фото: Sander Ilvest

Как передает Postimees, начиная с 28 июля в Эстонии действует режим высокой пожароопасности.

Спасательный департамент объявил, что с 28 июля в Эстонии действует режим высокой пожароопасности, при котором категорически запрещается разводить костры, делать шашлыки и курить в лесах.

По словам министра внитренних дел Андреса Анвельта, Департамент полиции и погранохраны держит в резерве вертолет, которым можно тушить пожары.

МВД Эстонии предлагало свою помощь Латвии и Швеции, где бушуют обширные лесные пожары. По словам Анвельта, в Латвии горит около тысячи гектаров леса, для сравнения указав, что во время пожара в Википалу огнем были охвачены около 200 га. "Эстония сейчас как оазис в кольце крупных пожаров",- сказал министр.

"До сих пор нашей помощи не требовалось", - сказал Анвельт, уточнив, что в Швеции и Латвии требуются в первую очередь самолеты, которых у Эстонии нет.

По словам Анвельта, Департамент полиции и погранохраны в ближайшие дни начнет первые совместные рейды, внимание которых будет больше обращено на отдыхающих у водоемов и на площадках для костров.

Комментарии
Copy
Наверх