Урве Пало доработает в правительстве до 23 августа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало.
Урве Пало. Фото: Tairo Lutter

Премьер-министр Юри Ратас сообщил, что последним днем работы в правительстве министра предпринимательства и ИТ Урве Пало станет 23 августа.

"Урве Пало, согласно законодательству, будет членом правительства до 23 августа",- сказал премьер-министр на состоявшейся в четверг пресс-конференции правительства.

Премьер-министр отметил, что Рийгикогу соберется на первое очередное заседание только 10 сентября. "Для того, чтобы совершенно новый человек вошел [в правительство], требуется внеочередное заседание [Рийгикогу]",- сказал Ратас, по словам которого парламентским фракциям следовало бы начать консультации, чтобы подобрать в августе подходящий день для внеочередного заседания до 23 августа.

Ратас сказал, что в то же время у руководителя правительства есть возможность передать должность министра предпринимательства и ИТ кому-то из членов правительства.

Согласно закону о правительстве, премьер-министр представляет президенту кандидатуру нового министра не позднее месяца со дня отставки предыдущего.

Комментарии
Copy
Наверх