Житель Эстонии сдал металлолом и получил новенький автомобиль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Эти Аннама.

Житель Мууга Хейно Сеэрманн, сдавший 1,2 тонны металлолома, выиграл в рамках лотереи, проводившейся фирмой Kuusakoski, новенький Nissan Qashqai, и сегодня ему вручили ключи от автомобиля.

В розыгрыше участвовали все клиенты Kuusakoski, которые начиная с апреля и до Иванова дня сдали по меньшей мере 100 кг металлолома. По словам Хейно, он очистил двор вокруг своего дома от 1,2 тонн старого металла. «Новая машина будет очень кстати – несколько недель назад старая пострадала из-за столкновения с диким животным», - сказал победитель.

По словам председателя правления Kuusakoski Кульдара Суйтса, новый автомобиль был разыгран, чтобы побудить людей избавиться от ненужного старого металла. «Эту идею хорошо восприняли, потому что менее чем за три месяца 13 000 человек привезли нам 15 137 тонн металлолома, - рассказал Суйтс. – Мы направим это огромное количество на переплавку, а затем этот металл станет промышленным сырьем для вторичного использования. Благодарю всех думающих об окружающей среде людей, которые помогли очистить окружающее их пространство и природу Эстонии в целом».

Городской кроссовер предоставил центр по продажам Nissan Fakto Auto. 

Комментарии
Copy
Наверх