Райн Уусен: многие вынуждены обходиться таким доходом, который и при скромных тратах не позволяет наслаждаться жизнью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SEB

«Всем известно, что в Эстонии очень многие люди вынуждены обходиться таким доходом, который и при скромных тратах не позволяет полноценно наслаждаться жизнью", - рассуждает менеджер по маркетингу портала cv.ee и участник проводившегося весной прошлого года социального эксперимента «Живу как пенсионер Райн Уусен.

"Это пенсионеры, те, кто перебивается случайными заработками, многие фрилансеры и работники сферы обслуживания и производства, а также многие молодые люди, только начинающие свой трудовой путь.

Однако, к сожалению, деньги приходят только благодаря полной отдаче и созданию дополнительной ценности. Поэтому я призываю и тех, кто находится в сложной финансовой ситуации, использовать все возможности, чтобы получить новый трудовой опыт и знания, найти возможность повысить квалификацию, чтобы завоевать на рынке труда работу с более хорошей зарплатой.

Что, в свою очередь, даст возможности для постановки новых задач и для развития, и где, благодаря приверженности своему делу и вкладу, можно создать для предприятия и общества дополнительную ценность посредством своей работы. Это единственная возможность зарабатывать больше, чем тратишь.

Мне нет смысла читать мораль о накоплениях, если копить нечего, но все же скажу, что не стоит откликаться на все скидочные и потребительские кампании, скорее, следует сформировать для себя разумную и взвешенную культуру потребления. Что, кстати, особенно хорошо умеют делать как раз люди с большими зарплатами, потому что они часто осознают, что и у них могут наступить трудные времена.

В деле экономии во многом помогает и совместная деятельность и семья, и эти возможности стоит рассмотреть, особенно в сложные времена. Давайте заботиться друг о друге».

Комментарии
Copy
Наверх