Полная готовность: пограничники держат один вертолет на случай лесных пожаров

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет летного отряда Департамента полиции и погранохраны.
Вертолет летного отряда Департамента полиции и погранохраны. Фото: Mihkel Maripuu

Департамент полиции и погранохраны держит один из вертолетов своего летного звена в полной готовности в связи с возросшей опасностью лесных пожаров, чтобы при необходимости оперативно подключиться к операции по борьбе с огнем с воздуха.

«Один из вертолетов летного звена мы держим в постоянной готовности, чтобы при необходимости поднять его в воздух и отправить на помощь в тушении пожара. В то же время продолжаем обычные патрульные полеты и транспортировку больных, пока очагов возгорания на местности не наблюдаем», - сообщил заместитель генерального директора департамента Прийт Пяркна.

«В период повышенной пожароопасности мы предлагаем спасательному департаменту всестороннюю помощь и предлагаем им в случае крупномасштабных лесных пожаров использовать вертолеты нашего ведомства», - добавил Пяркна.

Летное звено департамента полиции и погранохраны состоит из трех вертолетов типа AW139, один из них находится в режиме постоянной готовности.

Вертолет AgustaWestland AW139 — это двухмоторный вертолет средней величины, берущий на борт до 15 человек, а также способный транспортировать и грузы.

Вертолеты авиазвена используются для охраны государственной границы, поддержки полицейских операций, проведения поисково-спасательных работ, транспортировки больных.

Комментарии
Copy
Наверх