"Уехать могут многие"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Головин
Александр Головин Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA / CHINE NOUVELLE/SIPA

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о значимости таких больших турниров, как чемпионат мира–2018, для карьеры футболистов, передает championat.com

«Понятно, что большой турнир — это подиум, на котором тебя все видят. С Сашей Головиным мы буквально три дня назад разговаривали. Я поинтересовался его судьбой. Насколько я знаю, в ближайшее время он подпишет контракт с «Монако». Думаю, что это хорошее начинание. Успех нашей команды не остался незамеченным.

Есть футболисты, которые имеют определённые приглашения. Не буду их называть, потому что не хочется будоражить общественность. Наша задача — их всегда поддерживать. То же самое я сказал и Головину. Принимай своё решение, а мы за тобой будем наблюдать. Будет получаться у тебя первое время или нет — мы всегда протягиваем руку. Я сам этот путь проходил и знаю, как это непросто», — сказал Черчесов.

Ранее сообщалось, что интерес к Илье Кутепову, Алану Дзагоеву,Федору Смолову , Артеме Дзюбе и братьям Миранчукам проявляют клубы Италии, Англии и Германии. На чемпионате мира толька два игрока представляли зарубежные клубы: Владимир Габулов ("Брюгге", Бельгия) и Денис Черышев ("Вильяреал", Испания).

В истории российской сборной есть примеры, когда после удачных выступлений игроки перебирались в зарубежные чемпионаты или более сильные клубы. Олег Саленко после ЧМ-1994 сменил скромный "Логроньес" на "Валенсию", а после ЧЕ-2008 Динияр Билялетдинов, Андрей Аршавин и Роман Павлюченко перешли в клубы АПЛ "Эвертон", "Арсенал" и "Тоттенхэм".

Комментарии
Copy
Наверх