Белый дом не подтверждает сообщения о готовящемся ударе по Ирану

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Chris Kleponis/SIPA/Scanpix

Представитель Белого дома Хоган Гидли не подтвердил опубликованное ранее в австралийских СМИ сообщение о том, что Вашингтон готовится нанести удар по Ирану.

"Я не могу подтвердить это сообщение. Советую вам обратиться в министерство обороны с этим вопросом", - сказал Хоган Гидли, представитель Белого дома США, отвечая на вопросы журналистов. - Но я могу сказать, что президент ясно указал на позицию по отношению к Ирану".

Ранее в австралийских СМИ появилась информация о том, что вооруженные силы США готовятся нанести удар по Ирану.

На этой неделе Дональд Трамп резко отреагировал на слова иранского президента Хасана Рухани не играть с огнем в отношении Ирана. "Иранскому президенту Рухани: никогда более не угрожайте США вновь - или вы испытаете последствия, которые мало кто испытывал в истории доселе. Мы более не являемся страной, которая поддерживает ваши безумные слова насилия и смерти. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!" - написал Трамп в своем Твиттере:

Комментарии
Copy
Наверх