Põhja-Eesti Hoiu-laenuühistu. Наши вкладчики заработали более 1,4 миллиона евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Põhja-Eesti Hoiulaenuühistu

Põhja-Eesti Hoiu-laenuühistu действует с 2013 года. У создателей общества, руководства и работников к этому моменту уже имелся обширный опыт работы в финансовом секторе, что сказалось на результате: за 5 лет деятельности наши вкладчики заработали интрессов более 1,4 миллиона евро.

Põhja-Eesti Hoiu-laenuühistu действует с 2013 года. У создателей общества, руководства и работников к этому моменту уже имелся обширный опыт работы в финансовом секторе, что сказалось на результате: за 5 лет деятельности наши вкладчики заработали интрессов более 1,4 миллиона евро.

Выплаченные интрессы по годам:

2014 15 000

2015 135 000

2016 376 000

2017 715 000

2018 (I квартал) 177 000

Всего за 5 лет: 1 418 000 евро

Põhja-Eesti Hoiu-laenuühistu это финансовая организация, где члены общества могут хранить свои сбережения и брать кредиты на свои нужды. Кредиты обеспечены залоговым имуществом или ипотекой. Количество вкладчиков по всей Эстонии у нас около 2000 человек. Количество членов Põhja-Eesti Hoiu-laenuühistu заметно растёт, равно как и прибавляется количество оказываемых нами услуг. К обслуживанию вкладов и кредитов уже 2 года назад добавилась услуга автолизинга.

Два раза в год мы устраиваем отчётные собрания, где рассказываем о наших результатах, финансовых показателях и планах на будущее. Таким образом мы хотим показать, что полностью открыты перед членами нашего общества. Всегда приходит большое количество людей, и все получают необходимую информацию.

Отвечает специалист по обслуживанию клиентов Põhja-Eesti Hoiu-laenuühistu Екатерина Ощепкова.

Чем отличается кредитно-сберегательное общество от банка?

У нас более выгодные интрессы по вкладам. Проценты в банках от нуля до трёх процентов. Мы предлагаем нашим вкладчикам значительно более выгодные условия. На сегодняшний день возможны вклады до 7,5 процентов в год.

Чем обеспечены вклады?

У нашего общества имеется резервный фонд, куда по закону мы обязаны отчислять 20 процентов от прибыли. Мы не играем на бирже и не инвестируем в различные внешние фонды. Все вклады в дальнейшем выдаются в виде кредитов. Кроме того, мы финансируем проекты в сфере недвижимости. Таким образом, абсолютно все выданные кредиты обеспечены залоговым имуществом, в большинстве случаев – ипотекой на застрахованную недвижимость.

Отвечает директор по продажам Põhja-Eesti Hoiu-laenuühistu Андри Треуфельдт.

Ваших вкладчиков привлекает только высокая процентная ставка?

Когда мы начинали, можно сказать и так, люди делали выгодные инвестиции. Это было тогда, когда Põhja-Eesti Hoiu-laenuühistu было начинающим предприятием и нас ещё мало кто знал. Наше общество, всё же, было основано превышая минимальные требования (на тот момент 32 000 евро уставного капитала и 25 учредителей). Количество учредителей у нас изначально было почти в 2 раза больше и уставной капитал ещё при открытии превышал 200 000 евро. Уже с этого момента мы стали одним из крупнейших кредитно-сберегательных обществ Эстонии. Мы работаем уже 5 лет и хотелось бы верить, что люди приходят к нам не только из-за высокой процентной ставки, но и потому что уже знают о нас. Нашими парнтёрами являются пракически все организации, связанные с рынком недвижимости, а если кто-то нашим партнёром не стал, то это организации, о которых пока мало кто знает. У нас более 70 партнёров в сфере недвижимости – все известные и уважаемые организации.

Уже 3 года мы поддерживаем Эстонскую Палату Маклеров (Eesti Maaklerite koda), а в прошлом году второй раз были главным спонсором. Мы поддерживаем профессиональное образование маклеров, чтобы их услуги была качественными, а у клиентов не возникало чувство тревоги при сделках с недвижимостью.

Подводя итог, нашим плюсом являются не только высокий процент по вкладам, но и доверие. Люди нас знают и доверяют нам.

Какие клиенты делают вклады?

Мы рады всем вкладчикам! Взнос в паевой капитал составляет 30 евро. Предварительно необходимо стать членом нашего общества и заплатить вступительный взнос 10 евро.

Процентная ставка зависит от суммы и периода вклада. Принцип здесь достаточно прост: чем дольше период вклада, тем выгоднее интресс. Кроме срочного, у нас возможно оформить как накопительный, так и пенсионный вклады. Разумеется, возможно прекратить договор и преждевременно.

С каких сумм имеет смысл становиться вкладчиком?

Вступительный взнос составляет 10 евро. Как только сумма накопившихся интрессов превысит сумму взноса, вкладчик уже в выигрыше. На нашей странице в интернете www.eestihoius.ee имеется калькулятор вкладов, где можно наглядно посмотреть, какая сумма выплачивается при тех или иных величине вклада и периоде времени. Разумеется, всегда есть возможность обратиться за консультацией по телефону 6 230 230 или подойти к нам на ул. Pronksi 3 в Таллинне, с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Все вклады инвестируются в экономику Эстонии, а наши вкладчики таким образом поддерживают её. Мы не инвестируем в акции и различные внешние фонды.

В каких случаях имеет смысл становиться членом общества? Деньги не должны лежать без дела. Деньги сами по себе должны работать. Наш минимальный вклад 3000 евро, максимума нет. Мы принимаем и наличные, но это происходит достаточно редко. С наличными деньгами приходят люди уже преклонного возраста, которым так проще обращаться с финансами. Наличные пока ещё никто не отменял.

Сравнительная таблица:

Срочный вклад (вклад 5000€, период 3 года)

SEB Pank 0,01 Swedbank 0,01 Luminor Bank 0,3

LHV Pank 0,3

Põhja-Eesti Hoiu-laenuühistu 6,34

Põhja-Eesti Hoiu-laenuühistu

Teл. 6 230 230 Pronksi 3, Tallinn
www.eestihoius.ee

Комментарии
Copy
Наверх