За превышение скорости – под арест: полиция объявила войну нарушителям ПДД (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский с радаром.
Полицейский с радаром. Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videost

В тартуской полиции предупреждают: водители, попавшиеся на грубых нарушениях правил дорожного движения, будут отправлены под арест.

«В свете последних тяжелых ДТП мы серьезно задумались о возможности немедленно изолировать от общества опасных водителей при обнаружении каждого грубого нарушения ПДД», - сказал старший инспектор Тартуской полиции Тайво Роси. Он добавил, что за последние недели в Тарту было задержано несколько водителей, опасно превысивших скорость. Поскольку они не изменили своего поведения, полиция доставила их в арестный дом.

Так, утром 25 июля полиция доставила в арестный дом 19-летнего мужчину, который в волости Камбья ехал за рулем со скоростью 174 км/ч. Вечером того же дня в Тарту был задержан 35-летний водитель, мчавшийся на скорости 124 км/ч. Нарушителя тоже взяли под арест.

«Доставленных в арестный дом дорожных хулиганов задерживают на 48 часов, после чего они могут предстать перед судом. Суд может назначить в качестве наказания заключение под стражу сроком до 30 дней», - сказал Роси.

Он подчеркнул, что безопасность на дорогах начинается, прежде всего, с самих водителей. «Правила движения установлены с целью в равной мере обеспечить безопасность всех людей. Поэтому элементарно, что каждый уважающий себя и других участников водитель едет на разрешенной скорости, трезвый, пристегнут ремнем безопасности, сконцентрирован на вождении автомобиля и не нарушает ПДД. Водителя, который не соблюдает правила, раз за разом рискуя собственной жизнью и жизнями других, такой путь приведет не в пункт назначения, а именно в арестный дом. Задача полиции – отстранить от движения нарушителей-рецидивистов, что мы и делаем», - сказал полицейский.

В этом году Тартуская полиция ходатайствовала в суде о наказании более полусотни дорожных нарушителей.

Комментарии (3)
Copy
Наверх