Теперь вы к нам! Жители Латвии едут в Валга за вентиляторами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Catlin Saar / Lõuna-Eesti Postimees

Невыносимая жара заставляет жителей не только Эстонии, но еще и Латвии, ехать в Валга за вентиляторами. Один латыш купил за один раз почти 20 штук.

В тот момент, когда работник валгаского магазина K-Rauta Марко Пылдсаар выставил последние вентиляторы, к нему подошли клиенты с вопросом: "А есть ли еще?" Оказалось, что выставленный товар был последним.

Пылдсаар упомянул, что вентиляторы заказали, но неизвестно, когда новая партия будет доставлена.

Маре Мыйза, которой удалось купить последний вентилятор в K-Rauta, сказала, что приехала с семьей из Тартумаа. "Утром по радио услышали, что в Тарту распроданы все вентиляторы и искать их в городе нет смысла".

В Валга они посетили не один магазин, пока не нашли необходимый товар. По словам Мыйза, например, в Selver все вентиляторы были распроданы. 

Работница K-Rauta Лийсса-Анна Лендер сказала, что сегодня поступили в продажу еще четыре вентилятора, но и их уже успели купить. "В общем, можно сказать, что практически каждый пятый покупатель покупает вентилятор", - добавила Лендер.

Из Пярну в Валга за вентиляторами

В магазине Bauhof тоже были выставлены на продажу последние вентиляторы. Работница Bauhof Лийс Паут сказала, что вчера за вентиляторами приехали даже из Латвии.

"Покупают столько, сколько может поместиться в машину. Вчера один латыш купил примерно 18-19 вентиляторов", - сказала Паут.

Она также добавила, что многие приезжают из Пярну и Тарту. Сегодня до трех часов купили около 13 вентиляторов.

Это того стоило

Андри сказал, что он приехал из Тарту в Валка за вентилятором. "Я обошел все магазины в Тарту и нигде ничего не нашел. В интернете увидел, что в Раквере и Валга вентиляторы еще остались, поэтому специально забронировал себе один в Валга и приехал за ним". Мужчина сказал, что это того стоило.

Бассейны тоже закончились

В валгаском Magaziin за три дня в продаже остался лишь один вентилятор. В Koduekstra - три, но работники сказали, что за сегодняшний день в продажу поступит еще четыре. Работница Бурит Пайдра также сказала, что с такой жаркой погодой очень хорошо покупают бассейны и веера. "Бассейны раскупают, они тоже практически везде закончились". 

Комментарии
Copy
Наверх