Галерея: необычная и странная квартира в центре Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Чего только не встретишь на портале KV.EE! Вот и сегодня - сруб не сруб, изба не изба, пещера не пещера, а трехкомнатная квартира на столичной улице Рауа. При этом ухоженная и видно, что очень любимая своими хозяевами. Квартира продается давно, и это понятно: найти любителя такого интерьера очень сложно. 

Деревянный трехэтажный дом, часть комплекса, построенного по проекту инженера Арронета в 1911- 1912 годах, находится на таллиннской улице Рауа практически в месте ее пересечения с Крейцвальди. В квартире на втором этаже три комнаты, общая площадь - 78,2 м².

Войдя в квартиру, пишет маклер в объявлении, попадаешь в небольшую вытянутую прихожую, где расположены туалет и маленькая кладовка, а также ванная с баней. Также в коридоре находится вместительный встроенный платяной шкаф. Две спальни расположены окнами во двор, что создает в них необходимую тишину. Окна открытой кухни и гостиной, вместе около 40 м², выходят на Рауа. 

Ну и что, спросите вы: квартира как квартира. Но не тут-то было! Маклер, а в его обязанности входит, как известно, информировать потенциального покупателя не только о размерах, но и об особенностях объекта, пишет: "Все до мельчайших деталей сделано в квартире своими руками, с заботой и любовью. Если вы цените в квартирах своеобразие и самобытность, то эта квартира - для вас". 

Осталось только найти такого человека, который оценит сочетание в одном интерьере деревянных обшивок всех видов - от тонких реек и вагонки до тесаных бревен, а также природного камня, гальки и штукатурки. Очень своеобразно! 

Комментарии
Copy
Наверх