Погоня на озере чуть не окончилась трагедией: пьяный схватил спасателя и потащил на дно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж на озере Вильянди.
Пляж на озере Вильянди. Фото: Elmo Riig

Сегодня утром сотрудник G4S вытащил из озера Вильянди пьяного мужчину, который, пытаясь скрыться от охранников, прыгнул в воду. Когда спасатель его настиг, беглец попытался утащить его под воду.

Около шести утра спасатель G4S заметил у берега озера Вильянди человека средних лет с окровавленным носом. На него обратил внимание и ночной сторож местного спортивного центра.

Затем на берегу появился еще один человек с двумя охранниками G4S - они пришли с проходящего в Вильянди музыкального фестиваля и сообщили, что мужчину с разбитым носом необходимо задержать, потому что он совершил кражу.

Увидев охранников, мужчина прыгнул с вышки в воду и поплыл подальше от берега. Спасатель взял лодку и последовал за ним.

Было видно, что мужчина не может оторваться от погони, он явно устал, но все равно пытался уплыть. Спасатель настиг его примерно в 30 метрах от вышки. Мужчина сопротивлялся и не хотел, чтобы его затаскивали в лодку, но в то же время демонстрировал явные признаки усталости. Поэтому для его спасения сотрудник G4S решил прыгнуть в воду. Мужчина оказал сопротивление, ушел под воду и потянул за собой спасателя, схватив его за рубашку.

Теперь спасателю пришлось бороться за собственную жизнь. Он высвободился, залез в лодку, добрался до причала, взял на подмогу ночного сторожа спортивного центра, и вместе с ним вновь отправился спасать прыгнувшего в озеро человека.

Они добрались до утопающего и попросили его держаться за лодку. На этот раз мужчина не сопротивлялся, и его доставили на берег. Там охранники взяли его с собой и передали полиции.

Прыгнувший в озеро человек был в состоянии алкогольного опьянения, его подозревают в краже на территории фолк-фестиваля в Вильянди.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх