Спасатели просят не пользоваться шоссе, которые соединяют Нарву и Нарва-Йыэсуу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели. Иллюстративное фото.
Спасатели. Иллюстративное фото. Фото: Reporter.ee

Поскольку в ходе ликвидации лесного пожара в Нарва-Йыэсуу воду качают из реки Нарва, а пожарные рукава пересекают шоссе, которые объединяют Нарву и Нарва-Йыэсуу, то спасатели просят население не пользоваться этими трассами, сообщает BNS.

Закрыта также для движения часть перекрестка улиц Кудрукюла и Калда на улиуце Поска.

В 13.25 в пятницу в центр тревоги поступило сообщение о лесном пожаре в Нарвском лесничестве городе Нарва-Йыэсуу в Ида-Вирумаа. На место выехали спасатели из Ийсаку, Йыхви, Кохтла-Ярве, Кивиыли, Нарва-Йыэсуу и Силламяэ, спасатели из Нарвы со спасательной техникой, а также вертолет департамента полиции и погранохраны, пожар локализован, сообщил в ночь на субботу дежурный пресс-секретарь спасательного департамента.

«Работы по тушению пожара были сложными для спасателей из-за труднопроходимой местности и растущего на ней молодого леса, позволившего пожару распространиться. Тушение огня с вертолета существенно ограничило его распространение. Всего пожар охватил территорию площадью около 5-6 га. Пожар сейчас находится под контролем именно благодаря быстрой реакции и помощи вертолета департамента полиции и погранохраны. Население вне опасности, работы по ликвидации пожара продолжатся и в субботу», - сообщили из департамента.

Пожар предположительно мог начаться из-за чьей-то неаккуратности при курении или использования открытого огня. Зона пожара граничит с активно использующейся людьми лесной тропинкой, ведущей к пляжу.

В этой связи Спасательный департамент просит людей в лесу и на открытой местности критически задуматься о своих привычках курить и пользоваться открытым огнем.

Департамент также напомнил, что с субботы 28 июля на всей территории Эстонии из-за жаркой и засушливой погоды действует режим повышенной пожароопасности.

Комментарии
Copy
Наверх