Военнослужащих обучили приемам спасения на воде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Море.
Море. Фото: Andrus Eesmaa / Järva Teataja

Около 170 военнослужащих Караульного батальона прошли обучение приемам безопасного поведения на воде, которое началось с теоретической подготовки на территории военной части завершилось практическими упражнениями на пляже в Пирита.

Командир Караульного батальона военной полиции, майор Ромет Каэву сказал, что солдаты-срочники должны разбираться в связанных с водной средой опасностях и уметь спасти как самого себя, так и других солдат, пишет RusERR.

"Военнослужащие срочной службы также научатся еще нескольким практическим навыкам, которые пригодятся и на "гражданке". Например, они пройдут обучение по пожарной безопасности и оказанию медицинской помощи", - добавил Каэву.

В субботу утром молодым солдатам сначала рассказали о теории безопасных действий на воде, после чего им показали на столичном пляже Пирита приемы движения в воде, преодоления препятствий, спасения и перевозки пострадавшего.

Комментарии
Copy
Наверх