В пассажирский авиалайнер, направлявшийся в Санкт-Петербург, ударила молния

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: Christoph Hardt/imago/Future Image/Scanpix

В самолет, вылетевший во второй половине дня в субботу по маршруту Кишинев - Санкт-Петербург, ударила молния, передает "Интерфакс".

Как сообщила "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта, инцидент произошел через 10 минут после вылета из аэропорта Кишинева, когда самолет набирал высоту.

"Самолет принадлежит российской компании S7. От удара молнии никто не пострадал, оборудование работало исправно. Тем не менее, из соображений безопасности, экипаж принял решение вернуться в кишиневский аэропорт. Приземление произошло успешно", - сообщили в пресс-службе.

На борту лайнера находились 113 пассажиров, никто не пострадал. Все пассажиры вернулись в аэропорт. Рейс был отложен на неопределенное время, а самолету предстоит тщательная техническая проверка.

Как сообщалось, 13 июля молния попала в Boeing-737 авиакомпании "Победа", возвращавшийся из Берлина в Москву. Несмотря на инцидент, лайнер благополучно приземлиться в столице. После приземления самолет тщательно осмотрели, выяснилось, что часть элементов фюзеляжа и правого крыла лайнера обуглилась.

Комментарии
Copy
Наверх