В ДТП погиб игравший за эстонскую команду латвийский баскетболист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В аварии в США погиб латвийский баскетболист Кристерс Зейдакс, сообщает TVNet со ссылкой на NBC. 28-летний спортсмен погиб в субботу утром во Флориде в городе Неаполь. Автомобиль, за рулём которого находился Зейдакс, врезался в дерево.

По данным полиции, водитель автомобиля проигнорировал знак «Стоп» и врезался в ограждение, а затем в дерево. Зейдакс не был пристёгнут ремнём безопасности и скончался на месте происшествия.

Пока нет информации о том, находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения. Полиция уже оповестила о трагическом происшествии семью Зейдакса.

После окончания обучения в США, Зейдакс вернулся в Латвию и начал играть в составе баскетбольной команды бизнес-школы Turība. Позже он перешёл в "Вентспилс", но стать основным игроком команды ему так и не удалось.

В сезоне 2014/2015 года Кристерс Зейдакс отправился в Эстонию и присоединился к команде "Тико Рапла". Начало сезона стало для него очень удачным - в октябре Зейдакс был признан лучшим игроком Балтийской баскетбольной лиги и чемпионата Эстонии.

После удачного начала сезона карьера Зейдакса пошла на спад. Баскетболист был уличён в употреблении марихуаны и получил двухлетнюю дисквалификацию. С тех пор о жизни спортсмена было достаточно мало информации. Последние годы он проживал в США.

Кристерс был сыном известного латвийского баскетболиста Айгарса Зейдакса.

Комментарии
Copy
Наверх