Lenovo обошла Dell, став второй в мире по объему продаж

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноутбук Lenovo.
Ноутбук Lenovo. Фото: SCANPIX.

По оценке исследовательских компаний IDC и Gartner, производитель компьютеров Lenovo обошел свего конкурента Dell, став к концу третьего квартала вторым по величине производителем ПК в мире, сообщает computerworld.com.

Крупнейший в мире производитель компьютеров компания Hewlett-Packard в третьем квартале этого года также сумела нарастить продажи (+5,3 процента), несмотря на слухи, что компания может отказаться от своего компьютерного бизнеса.

Тем не менее, обе исследовательские компании признали, что в третьем квартале продажи ПК не достигли ожидаемого уровня роста. IDC сообщила, что поставки компьютеров в третьем квартале увеличились на 3,6 процента вместо ожидаемых 4,5 процента.

Однако по данным Gartner, объемы выросли на 3,2 процента вместо ожидаемых 5,1 процента .

В то же время, по оценке обеих исследовательских компаний, самый быстрый рост среди крупнейших производителей компьютеров показала компания Lenovo. По оценке Gartner, на долю Lenovo приходится 13,5 процента рынка, в то время как аналогичный показатель Dell составляет 11,6 процента.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх