Оборот обмена валюты сократился на три четверти

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис Eurex.
Офис Eurex. Фото: Mihkel Maripuu

После введения евро оборот обмена валюты компании Eurex снизился на 75 процентов. Однако наряду с другими видами деятельности компании удалось немного нарастить общий оборот.

В результате резкого снижения оборота Eurex пришлось закрыть офисы, занимавшиеся только обменом валюты, и не продлевать срочный трудовой договор с работниками, рассказал директор компании Михкель Рыук.

По его словам, снижение оборота было прогнозируемым или даже немного больше, составив 75 процентов.

Снижение выручки означало, что это приведет к увеличению маржи других валют. «Лично я считаю, что компании по обмену валюты, меняющие наличные деньги, работают в убыток при поддержке других услуг», - констатировал Рыук.

Другие услуги Eurex – это посредничество в платежах и инкассаторская служба. Последняя услуга, по словам Рыука, идет очень хорошо. «До сих пор компания G4S была единственной на рынке, так что у следующей была возможность быстро нарастить оборот», - пояснил он. Рыук добавил, что слишком быстрый рост вызвал проблемы с набором сотрудников.

На вопрос о прибыли и обороте в этом году, Рыук ответил, что оборот должен быть больше, но о размере прибыли пока говорить рано. В прошлом году оборот компании составил 37,4 млн крон, а прибыль - 6,8 млн крон.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх