Тяжелое ДТП на шоссе Таллинн-Нарва: один человек погиб, шесть пострадали (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня вечером на 101-м километре шоссе Таллинн-Нарва столкнулись четыре легковых автомобиля, в результате чего погиб 31-летний мужчина и пострадали еще шесть человек, трое из них - дети.

В Центр тревоги сообщили о тяжелом дорожно-транспортном происшествии в Сымеру в 18.05. По первоначальным данным, ехавший в сторону Нарвы BMW врезался сзади в двигавшийся впереди легковой автомобиль Citroen. От полученного удара Citroen вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с направлявшимся в Таллинн Opel, который, в свою очередь, въехал в стоявший на окольной дороге автомобиль Škoda.

Вследствие несчастного случая 31-летний мужчина, сидевший рядом с водителем, умер от полученных травм на месте происшествия. Женщину, находившуюся за рулем Citroen, и двоих двухлетних детей доставили в больницу. Все четверо были пристегнуты. Кроме того, с места происшествия в больницу доставили пассажирку Opel, 6-летнего ребенка из BMW и сидевшую рядом женщину.

Оперативный руководитель Идаской префектуры Индрек Пюви выражает соболезнования близким погибшего. "Обязанность каждого участника движения - обеспечить безопасность себе и другим. Помимо того что мы не садимся за руль в состоянии опьянения и не жмем безрассудно педаль газа, важна внимательность, сосредоточиться мы должны только на одном - как безопасно добраться до места назначения. Одна секунда невнимательности может привести к трагическим последствиям", - добавил Пюви.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, расследование ведет Идаская префектура, руководит им Вируская окружная прокуратура.

Комментарии (7)
Copy
Наверх