/nginx/o/2011/06/11/623054t1h414b.jpg)
В начале нынешней недели мэры Нарвы и российского города Петрозаводск подписали «протокол о намерении сотрудничать», согласно которому города будут развивать и укреплять экономические, научно-технические и культурные связи, пишет Rus.err.
Согласно достигнутым договоренностям, руководство обеих самоуправлений будет содействовать развитию всестороннего сотрудничества и «вносить важный вклад в дело мира, взаимопонимания, а также в дальнейшее развитие дружественных отношений между Российской федерацией и Эстонией».
Обе стороны намерены обмениваться опытом во многих сферах жизни, в том числе, в области приграничного сотрудничества и создании свободных экономических зон, в промышленной сфере, в сфере предпринимательства и торговли, в сферах науки, образования, культуры и искусства, здравоохранения и социальной защиты, городского хозяйства, спорта и туризма, экологии и рационального использования природных ресурсов, в сфере молодежной политики и работе местного самоуправления.