Фестиваль пирогов в Ласнамяэ прошел на ура

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фестиваль пирогов в парке Паэ в Ласнамяэ.
Фестиваль пирогов в парке Паэ в Ласнамяэ. Фото: Управа Ласнамяэ

Старейшина района  Ласнамяэ Мария Юферева отметила, что прошедший сегодня Фестиваль пирогов в парке Паэ удался на все сто процентов, так как за шесть часов мероприятие посетили тысячи людей, сообщает управа Ласнамяэ.

«Идея Фестиваля пирогов в Ласнамяэ оказалась «горячим пирожком». На сегодняшнем мероприятии мы увидели, как еда объединяет людей. Все продавцы очень старались и заслуживают похвалы», - сказала старейшина Юферева. 

На мероприятии в парке Паэ можно было познакомится с многокультурием района – гостям фестиваля  были предложены различная выпечка, блюда различных кухонь народов мира, а также необычные яства. «На фестивале в парке Паэ можно было попробовать от традиционных пирожков с капустой до экзотической выпечки ребят из Шри-Ланки. Каждый гость мог найти себе что-нибудь по вкусу», - сказала Юферева. 

На Фестивале пирогов участвовали как частные лица, так и известные предприятия общественного питания. В номинации «Лучший пирог фестиваля» первое место разделили между собой бар-буфет Николай и Эстонская  Сеть социальных предприятий. Приз за лучшее обслуживание достался ласнамяэскому ресторану Kitchen Rõõm. 

 «Используя первый опыт проведения такого рода фестиваля, мы продолжим эту традицию и в дальнейшем», - сказала Юферева.

Комментарии
Copy
Наверх