Снижение уровня безработицы застопорилось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделение Кассы по безработице в Таллинне.
Отделение Кассы по безработице в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

По данным Страховой кассы по безработице., в течение последней недели общее количество зарегистрированных безработных сократилось на 19 человек. Это самый низкий за последнее время показатель.

Летом общее количество зарегистрированных безработных порой сокращалось на 600-900 человек в неделю, пишет BNS.

В течение последней недели Страховая касса по безработице зарегистрировала 1590 новых безработных. Этот показатель в последние недели колебался в диапазоне 1500-1800, т. е. на более высоком уровне, чем летом.

Из зарегистрированных на прошлой неделе новых безработных 162 человека попали под сокращение.

Всего, по данным Страховой кассы по безработице, на учете сейчас стоит 46 503 безработных, что составляет 7,2 процента рабочей силы от 16 лет до пенсионного возраста.

В настоящее время Страховая касса по безработице может предложить 5929 вакансий в Эстонии и 702 за рубежом. В числе рабочих мест, предлагаемых в Эстонии, более 1900 вакансий интервьюера, что, вероятно, связано с предстоящей переписью.
 

Комментарии
Copy
Наверх