Ильвес отправится с рабочим визитом в Хельсинки и в Брюссель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Elmo Riig / Sakala

В понедельник, 17 октября, Президент Тоомас Хендрик Ильвес будет находиться с рабочим визитом в Хельсинки, а во вторник, 18 октября, – в Брюсселе, в Европейском парламенте.

В Финляндии глава Эстонского государства встретится с Президентом Тарьей Халонен, премьер-министром Юрки Катайненом и министром иностранных дел Эркки Туомиоя, а также посетит парламент Финляндии.

Речь идет о втором зарубежном визите за время нового срока пребывания в должности Президента Ильвеса, вновь давшего должностную клятву в парламенте 10 октября. И пять лет назад только что ставший президентом Тоомас Хендрик Ильвес совершил один из своих первых зарубежных визитов именно в Финляндию.

В понедельник вечером Президент Ильвес отправится дальше с рабочим визитом в Брюссель, где посетит Европейский парламент и встретится с президентом Европарламента Ежи Бузеком, а также с кандидатом на должность следующего президента Европарламента Мартином Шульцем, и обсудит с ними бюджет Европейского Союза, в частности вопросы, касающиеся сельскохозяйственных субсидий.

В Брюсселе Президент Ильвес также примет участие в представительной конференции по случаю 20-й годовщины восстановления независимости Прибалтийских республик.

Обратно в Эстонию глава Эстонского государства вернется вечером во вторник, 18 октября.

Комментарии
Copy
Наверх