Полиция задержала электрика, который обворовывал подстанции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подстанция. Снимок иллюстративный.
Подстанция. Снимок иллюстративный. Фото: Михкель Марипуу

Благодаря наблюдательной женщине полиции удалось задержать человека, который в течение последних недель обворовал несколько электрических подстанций.

Ночью 30 июля свидетельница сообщила полиции, что в волости Выру рядом с подстанцией стоит подозрительный автомобиль и рядом с ним – мужчина, чье нахождение в подобном месте посреди ночи тоже вызывало подозрения, сообщает Департамент полиции и погранохраны. Полицейские прибыли на место и обнаружили, что с подстанции вынесли медь. Мужчина на автомобиле скрылся в неизвестном направлении. Патруль проверил окрестности и выяснил, что находящаяся неподалеку другая подстанция также обворована.

Сопоставив все обстоятельства, полиция выяснила, кого можно подозревать в ограблениях, и 30 июля задержала мужчину из Пылвамаа, который оказался электриком по профессии. Его подозревают в ограблении 15 подстанций. Раньше за данным человеком нарушений не числилось.

По первоначальным данным, ранее законопослушный мужчина встал на путь воровства из-за долгов, которые пытался решить при помощи краж и реализации награбленного.

Комментарии
Copy
Наверх