Radiohead отправятся зимой в студию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP / Scanpix

Будущей зимой, в декабре и январе, группа Radiohead вернется в студию, чтобы записать новые песни, передает Lenta.ru.

Таким образом музыканты хотят подготовиться к концертному туру, который Radiohead запланировали на 2012 год.

На время гастролей к команде присоединится второй барабанщик - Клайв Димер (Clive Deamer) из группы Portishead. Как пишет Rolling Stone, тур Radiohead пришлось перенести на 2012 год именно потому, что до этого времени Димер был на гастролях со своим основным коллективом. Поэтому в 2011 году Radiohead дали всего три концерта.

Кроме того, издание пишет, что Том Йорк готовит к выходу альбом своего другого проекта Atoms for Peace. Говоря о пластинке, музыкант отметил, что она пока "недостаточно хороша", но он надеется выпустить ее до конца года.

Восьмой студийный альбом Radiohead, "The King of Limbs", вышел в середине февраля 2011 года. Музыканты записали для него всего восемь песен, а общий хронометраж пластинки составил 37 минут. Это послужило поводом для слухов о том, что группа собирается выпустить вторую часть альбома. Но весной один из участников группы, Эд О'Брайен, заявил, что сиквела пластинки не будет.

Осенью 2011 года вышел альбом TKOL RMX 1234567, состоящий из ремиксов на песни с "The King of Limbs". В его записи принимали участие такие музыканты как Nathan Fake, Lone, Jamie xx и другие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх