Из-за жары волостная управа Мярьямаа разрешила сотрудникам не работать в кабинетах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Google Maps / Ekraanitõmmis

По информации волостной управы Мярьямаа, с 12 до 17 часов связаться с сотрудниками можно только по телефону или электронной почте, ведь в кабинетах из-за жары никого нет. 

Утром с восьми до двенадцати часов дня сотрудники будут находиться в конторе, но после обеда они продолжат работать из дома. В здании останутся лишь сотрудники канцелярии. 

"Жара", - прокомментировала ситуацию специалист по связям с общественностью Тийна Гиль, добавив, что особенно ужасно работать тем, чей кабинет выходит на солнечную сторону. Точную температуру воздуха в кабинетах она назвать не смогла.

Гиль уточнила, что сотрудники управы сами решают - оставаться в кабинете или нет. Если жару переносят плохо, то разрешается работать из дома.

"Никто из сотрудников не идет на пляж. Работа не останавливается. Все доступны по телефону и если дело срочное, то они обязательно возвращаются назад в контору к определенному времени. Однако и клиентам сидеть в здании очень неприятно", - говорит Гиль.

Также рассматривали вариант изменения рабочего времени. "Однако тут есть проблема, никто ведь не будет начинать рабочий день с шести утра. Это не решение", - признала Гиль. 

"Это продлится до тех пор, пока погода не станет прохладней. Сегодня прошел достаточно сильный дождь, посмотрим, как будет завтра", - сказала она.

"Это старое здание, в котором даже нет кондиционеров", - отметила Гиль, добавив, что планы построить новое здание для управы есть, но это достаточно дорогостоящий проект. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх