Социал-демократы надеются найти кандидата на пост министра в ближайшие недели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamaegi / EESTI MEEDIA/SCANPIX BALTICS

Социал-демократическая партия надеется, что найдет подходящего кандидата на место ушедшей с поста министра предпринимательства и инфотехнологий Урве Пало в ближайшие недели. 

К 30 июля, заседанию правления партии лидер соцдемов Евгений Осиновский возможного кандидата еще не представил и по-прежнему обещает сделать это в ближайшие недели, предает Rus.err.ee.

Тем временем, оппозиционная Свободная партия предлагает вообще ликвидировать сразу несколько министерских постов: министра предпринимательства, министра труда и здравоохранения, а также пост министра госуправления. Осиновский эту идею разумной не считает.

"Эта идея, конечно, не новая и показывает, что члены Свободной партии в работе правительства никогда не участвовали и не полностью видят обоснование разделения министерств на два портфеля", - сказал Осиновский.

Комментарии
Copy
Наверх