В Центре русской культуры отметили юбилей профессора Тартуского университета Сергея Исакова и представили его новую книгу

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийс Трейманн

14 октября в Центре русской культуры в Таллинне ­состоя­лась презентация книги профессора-эмеритуса Тартуского университета Сергея Исакова «Культура русской эмиграции в Эстонии. ­1918-19­40. Статьи. Очерки. Архивные публикации», выпущенной издательством «Aleksandra».
Выход книги был при­урочен к 80-летнему юбилею Сергея Исакова.


Юбиляра пришли поздравить его друзья-однокурсники, соавторы и коллеги по Русскому исследовательскому центру и Русскому академическому обществу, представители Рийгикогу, ­Министерст­ва культуры Эстонии, Художественного музея, Таллиннского педагогического университета, а также его ученики и читатели. Теплые слова, музыкальные приветы и море цветов — общая атмосфера праздника объединила всех.

Встречу вела культуролог Татьяна Червова (слева), поздравления вместе с юбиляром принимала его супруга Миральда Коор. На заднем плане — директор РКЦ Юрий Поляков.

Комментарии
Copy
Наверх