Очевидцы вытащили из воды уплывшую в открытое море девочку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж.
Пляж. Фото: Unsplash

30 июля в 13.37 в Центр тревоги поступил сигнал о том, что в волости Хяэдемеэсте на пляже Кабли девятилетняя девочка на надувном матрасе поплыла в сторону открытого моря. Очевидцы происшествия поплыли за ребенком и вернули его на берег, сообщает Спасательный департамент.

С девочкой все в порядке, медицинская помощь ей не требовалась.

Спасательный департамент напоминает, что никогда нельзя оставлять детей у водоемов без надзора. Несчастья случаются неожиданно и быстро. Несмотря на то, что надувные вспомогательные средства для плаванья кажутся полезными и хорошими, на самом деле они опасны. Такие надувные игрушки и матрасы могут унести ребенка далеко от берега или внезапно сдуться. Дети могут пойти за отплывшей в глубину игрушкой и попасть в беду. Плавательный круг может создать у ребенка неверное впечатление о его умении плавать или, хуже того, перевернуться вверх ногами вместе с малышом.

Комментарии
Copy
Наверх