Фото: опасные пешеходные переходы в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера около полудня на пешеходном переходе перед главным зданием Таллиннского университета сбили двух человек. Разметка на переходе была полустертой. Фотограф Postimees нашел в Таллинне еще несколько похожих переходов со стершейся разметкой, которые могут представлять опасность для участников движения.

Таллиннский транспортный департамент планирует обновить переходы до 1 сентября, прежде всего - в окрестностях школ. "У нас это всегда в плане", - сказал главный специалист по организации дорожного движения Таллиннского транспортного департамента Пааво Герман, пояснив, что, если проводить работы весной, то за лето разметка пересохнет и к осени снова сотрется. Если же делать разметку осенью, то она, по словам Германа, по прошествии зимы будет лучше заметна.

Для обозначения пешеходных переходов используется термопластик, который может прослужить два года. "Поскольку речь идет о магистрали с интенсивным движением, такие большие пешеходные переходы, как на Нарвском шоссе, обновляются каждый год", - сказал Герман. Кроме того, в Транспортном департаменте еженедельно составляют рапорт на основе произошедших ДТП, где в том числе указывается и состояние разметки на месте происшествия.

Комментарии
Copy
Наверх