Газета: Несмотря на внешний блеск и гламур, людей среднего класса в Эстонии мало

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деловой костюм.
Деловой костюм. Фото: SCANPIX

Из представленных за прошлый год деклараций видно, что в Эстонии уменьшилось количество высокооплачиваемых работников, не говоря уже о том, что доходы только каждого 50 налогоплательщика можно сравнивать со средней зарплатой в Финляндии.

По мнению газеты Äripäev, цифры свидетельствую о том, что, несмотря на внешний блеск и гламур, людей среднего класса в Эстонии мало, сообщает портал DV.ee

«То, что доходы эстонцев значительно уступают средним доходам по Европе, негативно отражается на нашем внутреннем рынке и не мотивирует иностранных инвесторов вкладывать деньги в Эстонию, поэтому в последние дни, несмотря на усилившуюся борьбу против богатых, мы считаем, что нужно наоборот, бороться с бедностью», - отмечается в газете.

По мнению газеты нужно делать всё, чтобы экономика росла и работники получали более высокую зарплату, а не собираться на площадях и сообща ненавидеть богатых.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх