Галерея: у грузовика лопнула шина, водитель потерял управление

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На 33-м километре шоссе Таллинн-Рапла-Тюри в полдень произошло дорожно-транспортное происшествие. У грузовика, ехавшего из Рапла в сторону Таллинна, у бара "Лооне" лопнула левая передняя шина, водитель потерял управление, и грузовик вылетел на обочину, а оттуда — в лес.

В грузовике был груз — опилки. Спасатели из Кохила, прибывшие на место происшествия, прежде всего, надев пострадавшему корсет, зафиксировали шею, затем вырезали его из грузовика.

Водителя доставили в больницу, по первоначальной оценке, его состояние неопасно для жизни. Мужчина был в машине один, он легко шел на контакт и общался со спасателями, медиками и полицейскими. В полиции подтвердили, что мужчина был трезв.

Шина лопнула как раз в тот момент, когда грузовик и двигавшийся ему навстречу автомобиль поравнялись. Можно лишь гадать, какими были бы последствия, если бы один из водителей начал свое путешествие на несколько секунд позже. Благодаря счастливому стечению обстоятельств грузовик не врезался ни в человека, ни в другое транспортное средство. Всего в десятке метров от грузовика на террасе обедали люди.

Комментарии
Copy
Наверх