Кампания «Пожиратель мусора» завершилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лицо информационной кампании - Prügihunt (дословно в переводе с эстонского "Мусорный волк") в местах проведения акций общается с детьми и рассказывает им, как правильно обращаться с отходами.
Лицо информационной кампании - Prügihunt (дословно в переводе с эстонского "Мусорный волк") в местах проведения акций общается с детьми и рассказывает им, как правильно обращаться с отходами. Фото: Peeter Langovits

Сегодня, 18 октября, в кинотеатре Coca Cola Plaza состоялось завершающее мероприятие кампании по сохранению окружающей среды и сортировке отходов Prügihunt («Пожиратель мусора»). На мероприятии наградили лучших участников игры «мусорной полиции», а также был показан фильм о сортировке упаковок.

Целью игры «мусорной полиции» было обратить внимание на то, как следует обращаться с отходами и сортировать их. В ходе обучающей игры ученики документировали случаи неправильного обращения с отходами. На состоявшейся в Coca Cola Plaza церемонии награждения вручали призы лучшим участникам игры «мусорной полиции». Всего в игре и создании закладок участвовало около двух сотен школьников.

Экскурсию на Hansabuss выиграл 6b класс гимназии Arte, посещение Kalev Spa для всего класса - 9c класс гимназии Густава Адольфа, 5а класс Пиритаской экономической гимназии получил в качестве приза автобусную экскурсию по Таллинну CityTour.

Кроме игры в рамках длившейся месяц кампании «Пожиратель мусора» проходили и другие интересные мероприятия. Например, в ходе интернет-игры можно было научиться сортировать мусор, Таллиннская центральная библиотека устраивала детский художественный конкурс, также в сентябре и октябре таллиннские детские сады посещал Мусорный волк. Для взрослых состоялись четыре лекции на тему «Мусор – какой, куда и почему?».

Проходишвая в этому году девятый раз кампания «Пожиратель мусора» началась 18 сентября на Площади свободы в День без автомобиля.

Кампанию «Пожиратель мусора» организует Таллиннский департамент окружающей среды и поддерживает Центр инвестиций в окружающую среду.

Комментарии
Copy
Наверх