Завидуем молча: Денис Бородич будет получать на новом посту более 6000 евро (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич
Денис Бородич Фото: Pm

Денис Бородич приступил в среду, 1 августа, к работе на посту председателя правления Tallinna Linnatranspordi AS, сообщила в среду пресс-служба мэрии Раэпресс.

Первой своей задачей на новом посту он считает восстановление доверия предприятия, пострадавшего в результате коррупционных скандалов, безотлагательную реакцию на любые такого рода явления, рачительное использование имущества и денег налогоплательщиков.

Что касается развития общественного транспорта в городе, то Бородич назвал главными проектами развитие трамвайных линий и покупку новых трамваев, повышение скорости движения общественного транспорта, чтобы успешно конкурировать с личным автомобилем, снижая транспортную нагрузку на центр города.

Зарплата Дениса Бородича на новому посту составляет 6500 евро брутто. Напомним, что зарплата председателя столичного горсобрания, президента, премьер-министра и спикера Рийгикогу составляет 5288,40 евро.

Бородич был в 2007-2011 годах вице-мэром Таллинна, в 2011-2018 - депутатом Рийгикогу, в начале двухтысячных был занят в частном предпринимательстве. Окончил юридический факультет международного университета "Конкордия".

Комментарии (6)
Copy
Наверх