Исторический провал Серены Уильямс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tony Avelar / AP

23-кратная чемпионка «Шлемов» и финалистка последнего «Уимблдона» Серена Уильямс, в первом круге турнира в Сан-Хосе уступившая Йоханне Конте 1:6, 0:6, потерпела самое разгромное поражение в карьере, передает wtatennis.com.

До сих пор 36-летняя американка – профессионал с 1995-го – никогда не брала в матче меньше двух геймов (0:6, 2:6, против Симоны Халеп на итоговом-2014 и 1:6, 1:6 против Джонетт Крюгер в Оклахоме-1998).

«Во втором сете она сыграла хорошо. В первом мне не хватало остроты, и она почувствовала уверенность и поймала кураж.

По-моему, это был ее лучший матч года за полтора, так что она молодец. Про себя я знаю, что могу играть в миллиард раз лучше. Конкретно сейчас у меня столько всего в голове, что не стоит удивляться, что я проиграла, не показав своего тенниса. На корте я боролась до последнего, и это главное. Я ничего не отдавала просто так и по ходу матча стала двигаться лучше. Я буду концентрироваться на позитиве» - приводит слова Серены sports.ru.

Комментарии
Copy
Наверх