Лишний вес мешает летать: British Airways сняла с рейса 20 пассажиров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES / PM/SCANPIX BALTICS

Небывалая жара начала влиять и на гражданскую авиацию. Так, в прошлую пятницу компания British Airways была вынуждена снять с рейса 20 пассажиров для того, чтобы уменьшить вес самолета.

Как пишет Postimees со ссылкой на Travel+Leisure, в жаркую погоду грузоподъемность самолетов уменьшается, к тому же в жару тратится больше топлива на перелеты. Аэропорт Лондон-Сити имеет короткую взлетную полосу, а значит, самолеты должны взлетать под более острым углом.

В минувшую среду температура воздуха в Лондоне достигла 35 градусов, и это повлияло на грузоподъемность самолетов. Для того, чтобы самолеты смогли подняться в воздух, с 14 рейсов частично были сняты пассажиры.

British Airways со своего рейса на Ибицу сняла 20 человек, и поскольку добровольцев, согласившихся покинуть самолет, не нашлось, команде борта пришлось самостоятельно выбирать тех, кто сойдет с рейса.

Компания извинилась перед пассажирами и пообещала как можно быстрее доставить их в пункт назначения.

Комментарии
Copy
Наверх