Зарплата Бородича не предел. Не исключено, что ставки городских боссов взлетят еще выше (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Вице-мэр Таллинна Калле Кландорф считает возможным в ближайшем будущем поднять ставки заработной платы руководителям городских коммерческих объединений.

Зарплата Дениса Бородича, в среду вступившего в должность председателя правления Tallinna Linnatranspordi AS (TLT), составляет 6500 евро. Это максимальная сумма, которую может получать член правления TLT, согласно постановлению о зарплатах на предприятии от 2015 года. Прежний руководитель TLT Энно Тамм получал 5500 евро в месяц.

«Прошло более трех лет с того, как был введен этот уровень зарплат, и, возможно, его необходимо изменить. Я не исключаю, что в будущем нужно будет повысить эти ставки», - сказал Кландорф, отметив, что на основании прежнего порядка оплаты может стать сложнее найти подходящих руководителей.

По словам Кландорфа, зарплата руководителя коммерческого объединения в значительной мере определяется количеством сотрудников и важностью предприятия для города. В категорию повышенной важности в Таллинне входят Ида-Таллиннская центральная больница, TLT и Ляэне-Таллиннская центральная больница, где зарплаты председателя и членов правления колеблются от 3000 до 6500 евро. На этих предприятиях работают до нескольких тысяч человек.

Комментарии (5)
Copy
Наверх