Организаторы теракта в Барселоне в прошлом году готовили атаку на «Камп Ноу»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALBERT GEA/REUTERS

Джихадистская террористическая группа, организовавшая теракт в Барселоне 17 августа прошлого года, следом готовила еще одну атаку на домашнем стадионе «Барселоны» «Камп Ноу», передает sports.ru

Теракт планировался три дня спустя во время матча первого тура испанского чемпионата между «Барсой» и «Бетисом», сообщает As.

Полиция, занимавшаяся расследованием теракта 17 августа, нашла несколько подтверждений планировавшегося нападения на «Камп Ноу».

Информация о дате проведения игры, допуска на стадион, а также изображения стадиона были найдены на мобильном телефоне члена террористической группы Мохаммеда Хишами. Также сообщается, что несколько террористов незадолго до этого приобретали фан-атрибутику в официальном магазине «Барсы».

Источник El Periódico отметил, что террористы, возможно, планировали организовать теракт по сценарию атаки на парижский стадион «Стад де Франс» в ноябре 2015 года во время матча сборной Франции.

Комментарии
Copy
Наверх