Характеристики Huawei Mate 20 рассекречены инсайдерами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: YVES HERMAN / REUTERS

Слухи о характеристиках будущей флагманской линейки смартфонов Huawei уже неоднократно появлялись в сети. Но инсайдеры не остановились на достигнутом: согласно новой утечке, топовый аппарат серии Mate получит не две, а сразу три модификации. Подробности о новинках поведала новая прошивка, раскрывшая несколько интересных фактов еще до официального анонса.

Huawei Mate 20

В руки одного из пользователей ресурса XDA-developers попала тестовая прошивка, содержащая интересные подробности о новой линейке смартфонов Huawei, пишет 4pda.ru. Согласно опубликованным файлам, наследник серии Mate будет выпускаться сразу в трех исполнениях под названиями Mate 20 Pro, Mate 20 и Mate 20 Lite. Как утверждает инсайдер с никнеймом @FunkyHuawei, Mate 20 станет первым флагманом компании на базе топового процессора Kirin 980, произведенного по 7-нм техпроцессу. Ожидаемая тактовая частота ядер равна 2,8 ГГц — по сравнению с Kirin 970, новый чипсет получит на 20% большую производительность, а его энергоэффективность вырастет на 40%.

Huawei Mate 20

емкость аккумулятора Mate 20 составит 4200 мАч. Диагональ AMOLED-дисплея — 6,3 дюйма для базовой версии, в то время как модификация Pro, по слухам, получит большой 6,9-дюймовый экран. Учитывая, что недавно анонсированный Honor Note 10 обзавелся аналогичными габаритами, информация выглядит вполне правдоподобной. К сожалению, прошивка не дает представления о наличии или отсутствии «моноброви» в верхней части дисплея.

Полученные инсайдером файлы прошивки указывают на объем оперативной памяти 6 ГБ и встроенный накопитель на 128 ГБ. Кроме того, указывается, что Mate 20 будет поддерживает беспроводную зарядку — а значит, корпус наверняка будет стеклянным, по аналогии с уже вышедшими Huawei Mate 10 и P20.

Huawei Mate 20

Поскольку прошивка предназначена только для Huawei Mate 20, энтузиаст не смог получить детальную информацию об остальных модификациях — но по его мнению, Pro-версия смартпэда получит встроенный в экран сканер отпечатков пальцев. Что касается Mate 20 Lite, он может обзавестись чипсетом Kirin 710, на базе которого построен Huawei Nova 3i — впрочем, это только предположение. Детальной информации о модулях камер новинок в прошивке не обнаружилось, но возможно, что основное отличие между моделями линейки Mate будет заключаться в количестве объективов, по аналогии с P20 и P20 Pro.

Huawei Mate 20

Примечательно, что прошивка собрана на базе Android P — это означает, что новая линейка смартфонов Huawei будет поставляться с новейшей версией Android из коробки. Учитывая, что компания оснащает свои гаджеты фирменной оболочкой EMUI, последняя должна будет получить номер версии 9.0.

Анонс флагманских смартпэдов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro ожидается в октябре текущего года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх