Полиция до сих пор ищет подозреваемых: за ограблением ювелирного магазина в Таллинне могут стоять иностранцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото подозреваемых.
Фото подозреваемых. Фото: PPA

По словам главы Пыхьяской префектуры Урмета Тамбре, точная сумма ущерба пока неизвестна, но подозреваемые могли унести четыре экземпляра часов, пишет Postimees.

По словам руководителя оперативной службы, сейчас идет сотрудничество с соседними странами, чтобы задержать грабителей. Ужесточен контроль на границе.

«Если обычно люди активно сообщают нам о передвижении разыскиваемых, то на этот раз информации пришло мало», - сказал Тамбре, подчеркнув, что для полиции очень важны любые сведения о подозреваемых.

По словам Тамбре, у полиции есть первоначальная схема передвижений подозреваемых, но, поскольку вчера полицейские могли работать с камерами видеонаблюдения лишь до тех пор, пока были открыты заведения, правоохранительные органы не получили доступ ко всем записям и продолжат сегодня. Кроме того, Тамбре призывает предпринимателей пересмотреть записи с камер видеонаблюдения, сделанные в то время, когда было совершено преступление, поскольку грабители могли попасть и на их камеры.

Вчера около 14.20 в Центр тревоги сообщили, что в Таллинне на улице Вяйке-Карья двое неизвестных ворвались в ювелирный магазин, распылили продавцу в лицо перцовый газ, разбили витрину, взяли несколько часов и скрылись.

Подозреваемые – мужчины от 20 до 30 лет. На одном из них были темные длинные брюки, темная футболка, темная сумка и светло-бежевая обувь. Он может носить темную кепку. На втором была серая футболка, длинные темные брюки и темная обувь. Мужчины могли передвигаться с улицы Сауна в направлении Горки поцелуев. Полиция предполагает, что затем мужчины отправились на кольцо Виру, пересекли пешеходный переход по Пярнускому шоссе и направились из Таммсааре парка в торговый центр "Виру", а оттуда двинулись в сторону автобусного терминала "Виру".

Фото подозреваемых.
Фото подозреваемых. Фото: PPA
Фото подозреваемых.
Фото подозреваемых. Фото: PPA

В полиции просят всех, кто видел этих людей или располагает информацией о том, куда они могли направиться, сообщить об этом по телефону уголовного бюро Пыхьяской префектуры 5690 4272, по экстренному номеру 112 или отправить э-мейл на адрес pohja.isikuvihje@politsei.ee.

Интервью с Урметом Тамбре на эстонском языке для Radio Kuku можно послушать здесь:


Комментарии
Copy
Наверх