Читатель: почему Tallinna Vesi, заранее зная об аварии водопровода, переносит ремонт на утренний час пик? (5)

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария водопровода в Пыхья-Таллинне.
Авария водопровода в Пыхья-Таллинне. Фото: Joakim Klementi

Обратившийся в редакцию Rus.Postimees читатель Андрей С. недоволен работой Tallinna Vesi AS: уже дважды в надежде на мгновенную реакцию он сообщал об авариях водопровода, но их устранением фирма занималась лишь на следующее утро, когда на дорогах полно машин и все спешат на работу.

«Хотелось бы через редакцию Rus.Postimees получить ответ от Tallinna Vesi. Пару недель назад была сильная авария водопровода на улице Тюрнпу. В тот раз я позвонил и сообщил об аварии около 21.00, на что мне ответили, что они в курсе и займутся этим утром. В данный момент (письмо читателя пришло в ночь на 1 августа - прим. автора) произошла авария водопровода на Мустамяэ-теэ, я звонил около 22.00. Сказали, что будут заниматься этим утром. В связи с этим у меня вопросы. Почему за бездействие и нежелание работать должны платить потребители? Ведь, так или иначе, оплачивать это будем мы. Почему нельзя заняться ремонтом ночью, чтобы с утра не создавать пробки? Движение в городе и так очень напряженное из-за ремонта дорог», - написал читатель.

Как рассказала порталу Rus.Postimees пресс-секретарь AS Tallinna Vesi Элийз Венник, всегда, когда в городе происходит авария водопровода, которая в значительной степени препятствует движению, Tallinna Vesi сообщает об этом посредством пресс-сообщения. Если движение не было нарушено, оповещение получают лишь те клиенты, кого затронула эта авария. Текущая информация обо всех сбоях публикуется на домашней странице фирмы.

«В июле мы оповестили через прессу о трех крупных авариях водопровода. Что касается устранения аварий, то, конечно, неисправные трубы необходимо чинить настолько быстро, насколько это возможно. Для этого Tallinna Vesi определяет аварийное место и ходатайствует о необходимых разрешениях - ремонт начинается только тогда, когда проделана вся предварительная работа», - объяснила она.

«Наша цель - устранить аварию при первой возможности, чтобы влияние от нее на жителей было как можно меньше, - продолжила Элийз Венник. - Устранение аварии водопровода - это сложный, состоящий из множества этапов процесс: нужно найти точное место утечки, переорганизовать движение, раскопать грунт, осуществить ремонтные работы, сделать засыпку и заасфальтировать аварийное место».

Она добавила, что аварий водопровода не стало больше - просто такое стечение обстоятельств, что в последние недели несколько аварий произошли возле крупных транспортных развязок.

Комментарии (5)
Copy
Наверх